Правовые возможности для лишения мужа родительских прав на ребенка - какие шансы есть и какие документы нужны?

• г. Киев

Хочу лишить мужа родительских прав на ребёнка 5 лет. Совместно не проживаем более 3 лет, участия в воспитании ребёнка не принимает (ни морально ни материально), в детском саду даже не знают как он выглядит. Ведёт аморальный образ жизни: пьянство (вызывались наряды милиции), кражи, воровство. С августа 2013 г. не было ни единого звонка с его стороны, скрывается от милиции. Подскажите, есть ли у меня шансы лишить этого человека родительских прав и какие подтверждающие документы для этого нужны?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, какие документы нужны Вам скажет юрист, который будет заниматься подготовкой Вашего иска.