Моя ответственность за 300 единиц товара при смене организации - как защитить себя?

• г. Омск

Я работал в одной организации. На подотчете находилось 300 единиц товара (однотипного). Далее организация сменила юрлицо. Со мной заключили договор полной материальной ответственности. Далее заставили подписать акты о принятии товаров из старой в новую организацию. Отвечаю ли я теперь за все это. И как могу в данном случае защитить себя. Дело в том что этих единиц на деле нет.

Ответы на вопрос (1):

Янн Николаевич трудно защищать свои права, когда лицо добровольно ущемляет себя в своих правах. Может быть я что-то не понимаю, но зачем "вешать" на себя не существующие ТМЦ. Вас же могут обвинить и в растрате, а это уже уголовная статья. Давайте во всем разбираться и искать выход из сложившейся ситуации. Обращайтесь.