Бывший муж отказывается платить алименты, не работает (иногда халтурит), могу я взыскать алименты в твердой денежной сумме?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! В соответствии со ст.83 Семейного кодекса РФ в случае если у ответчика отсутствует заработок или иной доход, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с ответчика алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением.