Может ли банк отказать в покупке квартиры по генеральной доверенности, если ипотека одобрена, и какие существуют риски?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приобрести квартиру по генеральной доверенности. Могут ли банки нам отказать в покупке на эту квартиру? Ипотека одобрена. Какие риски?

Ответы на вопрос (2):

если доверенность не отменена и в ней предусмотрены полномочия представителя по ее продаже, то сделку зарегистрируют.