Как добиться отселения соседки с туберкулезом - мои поиски результата и путь к успеху

• г. Калининград

Помогите! Не знаю куда бежать, но устала (в июле 2012 года узнала, что соседка больна туберкулезом в открытой форме (живем в коммунальной квартире), на тот момент у меня дочке было 2 мес. можно сказать убегали оттуда. По сей день живем на сьёмной квартире и за комнату ту тоже плачу коммуналку. Я являюсь собственницей комнаты, а соседка живет в муниципальном. Лежала она в больнице 3 мес. после этого вернулась обратно. Осенью прошлого года выявили туберкулез у сожителя больной, но т.к. он там не прописан и скрывается, приходит только ночами домой, его не лечат. С соседями мы писали жалобу в мэрию с просьбой отселить соседку (у неё есть справка о болезни), но получали только отказы. Я не могла заниматься этой проблемой пока был маленький ребенок, сейчас хочу пообивать кабинеты идобиться отселения. Подскажите, реально ли это? и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от четкого диагноза соседки на сегодня. На отселение вы или же она - имеете право. В вашем случае нужно бить во все колокола-жаловаться во все инстанции, от мэрии до омбудсмена и президента РФ.