Как расторгнуть контракт после подписания, если возникли проблемы дома перед службой

• г. Рязань

Подписал контракт, через несколько месяцев ехать служить. Но уже передумал, т.к. появились проблемы дома. Можно ли расторгнуть контракт?

Ответы на вопрос (1):

По собственному желанию контракт расторгнуть нельзя. Но есть ряд обстоятельств (болезнь, тяжёлое семейное положение и т.п.) при которых контракт может быть расторгнут. Они перечислены в ФЗ о «Воинской обязанности и военной службе». Но расторжение контракта в любом случае будет сложным и нужно будет доказать уважительность причины, по которой хотите расторгнуть контракт.