Имею ли я право прописаться или прописать ребенка в эту квартиру бес согласия квартиросъемщика (его мамы)?

• г. Москва

Я проживаю у своего молодого человека. Квартира приватизирована, квартиросъемщик - его мама. У нас будет ребенок. Имею ли я право прописаться или прописать ребенка в эту квартиру бес согласия квартиросъемщика (его мамы)? Сама я прописана в Туле.

P.S. живем гражданским браком. Может нужно зарегистрировать брак?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Ваш молодой человек, являясь собственником доли вэтой квартире, может без согласия своей матери зарегистрировать ребенка в картиру. Вас, даже если будет заключен брак, без согласия второго собственника не зарегистрируют.