Недополученный пенсионный стаж из-за периода декретного отпуска и непринятых справок - проблема пенсионера на Камчатке

• г. Владивосток

Я пенсионерка, с 1981 по 1984 гг. работала на камчатке, была в декретном отпуске. При начислении пенсии из стажа выброшен период декретного отпуска, предприятия, которые, якобы, не перечисляли налог в пенсионный фонд (хотя запись в труд. Книжке есть) и не учитывается Камчатский стаж по льготному исчислению. Так ли это, если перед выходом на пенсию в ОК предприятия из которого я уходила на пенсию, мне насчитали чистого стажа - 33 года, а в пенсионном-29 лет? Принесённые мною справки за периоды с выгодным для меня коэффициентом - не взяли.. С уважением Татьяна Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Александровна, я может не правильно вас поняла, но отпуск по уходу за ребенком до 1,6 лет засчитывается как иные периоды, отчисления в Пенсионный фонд из этих периодов не производятся, потому как выплаты производятся из фонда социального страхования, северный стаж засчитывается в календарном исчислении. Я вам советую написать письменный запрос в Отделение Пенсионного фонда по Приморскому краю с просьбой проверить правильность исчисления Вашей пенсии.