Действует ли итальянский паспорт моей дочери, если мы находимся в России, но проживаем в Испании?

• г. Валенсия

Моя дочь (3 года) имеет двойную национальность (русскую и итальянскую). мы проживаем в Испании, но сейчас находимся в России.

Ее русский загран. Пасспорт действителен до 2017 г. а Итальянский до 10/05/2014.

Консульство Италии нам выдало копию нашего заявления о том, что новый пасспорт оформляется в Испании. Можем ли мы выехать с территории россии после тогоб как закончится ее итальянский пасспорт?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из России выехать Вы сможете, так как рос. паспорт действителен. Вопрос - в каком направлении... Вряд ли Вас устроит Украина или Израиль, куда можно выезжать по рос. паспорту без визы. А впустят ли Вас по просроченному паспорту в шенген, вопрос к соответствующим специалистам и представителям авиакомпании.