Как быстро продать трехкомнатную квартиру в новостройке и получить свидетельство о собственности?

• г. Москва

После переселения из пятиэтажки мы получаем трехкомнатную квартиру в новостройке у метро, квартира в соц. найме. Дом построен, сейчас только подключают воду и лифты. Подскажите насколько быстро мы сможем продать эту квартиру с целью покупки квартиры меньшей площади в этом же районе. Можно ли ускорить процесс получения свидетельства о собственности и можно ли не прописываться в эту квартиру? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Только после приватизации.