Какие права и возможности у пожилой матери в случае попытки сына расторгнуть договор дарения и продать квартиру?

• г. Белгород

Пожилая мать дарит дочери квартиру по договору дарения. Недвижимость находится в собственности дочери уже год. Сын пытается убедить мать расторгнуть договор дарения и продать квартиру. Может ли мать расторгнуть договор через год после его заключения или есть другие пути развития ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Только если докажет, что со стороны принявшей дар ей поступали угрозы жизни и здоровья или был причинен вред. Договор дарения в другом случае обратной силы не имеет.