А куда нужно обращаться чтобы получить сертификат на покупку жилья каким образом государство погашает 75% от суммы.

• г. Ростов-на-Дону

А куда нужно обращаться чтобы получить сертификат на покупку жилья каким образом государство погашает 75% от суммы.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы принять участие в подпрограмме граждане подают соответственно в воинские части, организации, учреждения федеральных органов исполнительной власти или в органы местного самоуправления, заявление (рапорт) об участии в подпрограмме к которому прилагают определенный набор документов, отличающихся для разных категорий граждан. Затем необходимо до 1 июля текущего года предоставить заявление о получении сертификата и справку о признании гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий. После этого он будет включен в список граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году. Орган исполнительной власти, где происходит постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, формирует и утверждает списки получателей сертификатов с указанием Ф.И.О. гражданина, состава семьи и размера субсидии. Такие списки являются основанием для выдачи сертификатов.