Ему, видишь ли, не хватает сотрудников), какие санкции можно применить к нему?

• г. Москва

У меня проблемы с работодателем... Я слышала про так называемую Инспекцию труда г. Москвы. Подскажите, пожалуйста, могу ли я к ним обратиться, чтобы на фирме (фирма очень большая, сотовая связь) была устроена проверка. Ну не знаю, документов там, нарушений правил, закона... Как это все можно устроить и в какие сроки?

И еще один вопрос. Фирма очень большая, поэтому есть несколько кураторов, которым раздали по несколько торговых точек. Они как бы являются непосредственным начальством. Если закон нарушает не только фирма, но и сам куратор (не подписывает отпуск после года и 2 месяцев работы, из-за открытия новой точки по соседству... ему, видишь ли, не хватает сотрудников), какие санкции можно применить к нему? И поможет ли мне в этом вопросе все та же Инспекция труда?

Заранее огромное спасибо!

С Уважением!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Вы разумеется можете туда обратиться, так как государственный надзор и контроль за соблюдением требований охраны труда осуществляются федеральной инспекцией труда - единой федеральной централизованной системой государственных органов.

Однако следует помнить, что для обращения туда необходимо все же иметь на руках некоторые доказательства, с которыми Вы будете туда обращаться, а так же знать конкретно на что Вы жалуетесь, с тем что бы Ваши жалобы не выглядели голословно.