Могу ли я через суд добиться выделения мне двух дней в месяц общения с ребенком на моей территории?»

• г. Ростов-на-Дону

После развода бывшая супруга препятствует моим встречас с 8-ми летней дочерью, ограничивая их рамками по своему усмотрению. Она живет с ребенком в пригороде, а я в городе. Сейчас мои встречи с дочкой возможны только в пригороде, на 1-2 часа. Но там с ребенком кроме кафе-некуда пойти.. Она категорически не разрешает встречаться на моей территории, видится с моими родителями, запрещает встречи с моей новой семьей. Деньги (алименты) я привожу ей сам Я купил абонемент ребенку в филармонию, хочу водить ее в театр, музей. Мне это все не позволяют. Могу ли я через суд добиться выделения мне двух дней в месяц общения с ребенком на моей территории?»

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

Вам необходимо подать иск об устранении препятствий в общении с ребенком и установлении порядка общения. К иску прилагается предполагаемый порядок общения. Ребенок уже достаточно большой, вполне реально требовать, например два выходных в неделю два раза в емсяц, либо - один из выходных с ночевкой плюс один из вечеров каждую неделю.

Можете попробовать обратиться изначально в органы опеки, попросить провести с бывшей супругой беседу. Все равно для суда понадобится их заключение.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

После развода бывшая супруга препятствует моим свиданиям с сыном, ограничивая их теми рамками, которые взбредут ей в голову. Могу ли я через суд добится выделения мне двух суток общения с ребенком на моей территории? (ребенку 10 лет). Спасибо.

С женой не живем 7 месяцев, выплачиваю алименты по судебному приказу, с женой не общаюсь, только с сыном, она препятствует общению ребенка с моими родителями, собираюсь подавать на развод, центр опеки и попечительства рекомендовал встречаться мне с сыном на территории жены, я хочу брать его к себе. Можно-ли в судебном иске о разводе указать расторжение брака и установление порядка общения с ребенком на моей территории?

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Ситуация следующая. С супругой в разводе. Общая дочь 2 года.

Супруга препятствует полноценному общению с ребенком. В данный момент могу 2 раза в неделю в течении 1 часа гулять во дворе дома супруги под присмотром супруги. Речи о том, чтобы гулять без её участия нет. Сами встречи проходят так, что я выполняю роль зрителя. Полноценного общения не складывается. Любые предложения выйти за пределы двора, пойти в парк, кафе или еще куда – отвергаются. На встречах часто враждебная атмосфера. Веду свой бизнес и мне сложно придерживаться зафиксированного расписания. Возникает необходимость перенести/пододвинуть свидание с дочкой. Но в таких ситуациях встреча просто отменяется. При этом алименты оплачиваю в полном объеме (по решению суда).

Что мне делать? Пожалуйста, подскажите.

Бывшая супруга живет в другом городе с моей 4-летней дочерью, не препятствует общению с ней, но не разрешает забирать её в гости ссылаясь на разные предлоги. По закону я имею право на общение с моим ребенком. Но нигде не нахожу информации о том с какого возраста и на каких условиях ребенка можно забирать с собой для общения вне жилплощади родителя с которым ребенок непосредственно проживает. Существуют ли такие законы или подзаконные акты?

Моя бывшая жена запрещает мне встречаться с ребенком на улице или на моей территории. Говорит, что могу встречаться только на ее территории и в ее присутствии. Я пробовал, но каждый раз эти встречи сопровождались выяснением отношений с ее стороны. Я хочу встречаться с ребенком, либо на улице, либо на своей территории в моей новой семье. Так как мирным путем договориться на не удается я планирую подать иск в суд об определении встреч с ребенком. Пожалуйста, скажите:

1. Какой судья решает эти вопросы: мировой или федеральный?

2. Может ли суд отказать мне во встречах с ребенком на моей территории?

Развелся с женой а Апреле 2012, дочка осталась жить с ней. тогда о моих встречах с ребенком договорились. Сейчас она препятствует моим встречам с дочкой. Только ли через суд можно ее обязать не создавать препятствий со встречами с дочкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок общения отца с дочерью после развода? Алименты плачу вовремя. Живу в городе спутнике, приезжаю к дочери на выходных. Бывшая жена (БЖ) навязывает время общения по собственному усмотрению. Вправе ли я сам выбирать время общения с дочерью, удобное мне, уведомляя о нашей встрече с дочерью БЖ, а не испрашивая согласия БЖ? Имеет ли право БЖ ограничивать мое общение с дочерью, по своему усмотрению? В частности не отпуская дочь ко мне в гости на выходные в соседний город (40 км расстояние)?

У меня 2-х летняя дочурка. С женой мы не разведены, но и вместе не живем. Отношения натянутые. Она мне разрешает встречаться с дочерью только в своем присутствии. Я же хочу полноценное общение, не под надзором. Кроме того, у ребенка есть бабушка и дедушка, которые внучку очень любят и так же обделены в общении. Подскажите, как мне добиться общения с ребенком наедине?

Заранее спасибо,

Дмитрий.

Быший муж выгнал меня с ребенком, через время подал на развод и попядок общения с ребенком (ребенку на тот момент был год). Суд присудил 2 раза в неделю, среда, суббота или среда, воскресенье. Материально добровольно не помогает, всячески урезает алименты, сейчас алименты (1300 руб). До решения суда отец не рвался общаться с ребенком. Теперь приходит по решению суда. Мы живем у бабушки, так как бабушка старенькая, встречи по месту жительства не возможны, возить ребенка к отцу мое материальное положение не позволяет, у отца тоже нет возможности везти по своему месту жительства. В связи с частыми командироваками моего гражданского мужа, мы с ребенком часто бываем в других городах, в связи с чем встречи с ребенком не возможны. Бывший муж жалуется приставам, получается я ограничиваю общение, приходит с приставами. Как быть если в связи жизненными обстоятельствами мы ездием по городам. Сейчас ребенку 1.7 мес. замечаю, что после частых встреч с отцом, ребенок психует, плачет, не слушается, плохо спит. (встречи проходят в моем присутствии, отец только играет с ребенком).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение