Как преодолеть препятствия с супругой и обеспечить полноценное общение с ребенком?

• г. Ярославль

Ситуация следующая. С супругой в разводе. Общая дочь 2 года.

Супруга препятствует полноценному общению с ребенком. В данный момент могу 2 раза в неделю в течении 1 часа гулять во дворе дома супруги под присмотром супруги. Речи о том, чтобы гулять без её участия нет. Сами встречи проходят так, что я выполняю роль зрителя. Полноценного общения не складывается. Любые предложения выйти за пределы двора, пойти в парк, кафе или еще куда – отвергаются. На встречах часто враждебная атмосфера. Веду свой бизнес и мне сложно придерживаться зафиксированного расписания. Возникает необходимость перенести/пододвинуть свидание с дочкой. Но в таких ситуациях встреча просто отменяется. При этом алименты оплачиваю в полном объеме (по решению суда).

Что мне делать? Пожалуйста, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подавайте иск в суд для определения порядка общения с ребенком на основании ст. 66 Семейного кодекса РФ. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском и представление Ваших интересов в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.