Как вывести машину из автосалона без дополнительных расходов?
199₽ VIP

• г. Москва

Мы поставили авто на продажу в автосалон, договор заключили на месяц, стоянка ноль рублей, предпродажная подготовка 14500 р., машина стоит уже пять месяцев, сейчас она не заводиться, договор не продляли на бумаге только на словах. Как забрать авто без затрат грамотно?

Ответы на вопрос (2):

Предъявляйте магазину письменную претензию с требованием вернуть автомобиль и компенсировать все Ваши убытки (ст. 15 ГК РФ), связанные с возникновением неисправности. А там и поторгуетесь. Но для проработки правовой позиции по вопросу надо вначале внимательно изучить договор

Следует придти со свидетелями и забрать авто,это заактировать и сделать видеозапись для подтверждения того,что авто с дефектами забрали. Далее если авто причинен ущерб,то обращайтесь к оценщикам и в суд подавайте на магазин.