Как подать на разделение счетов при несовпадении прописки супруга?

• г. Торжок

Скажите пожалуйста как моему мужу подать на разделения счетов. Супруг по прописке не проживает, мы снимаем квартиру. Где он прописан проживает его отец и сестра. Отец ему всегда жалуется чтобы он платил за себя в квартире, но муж отказывается из за того что он там не проживает. Тогда отец и сестра просят его выписаться. Я как супруга его прошу этого не делать. Подскажите пожалуйста как ему поступить и что надо для этого делать, чтобы не оказаться в плохой ситуации. Так как свекровь моя в том году погибла, они втроем вступают в наследство, документы еще не собраны до конца. После вступления, они хотят продать квартиру на равные доли.

Ответы на вопрос (1):

Пусть не выписывается, но поможет с оплатой тех услуг ЖКХ, которые начисляют по числу прописанных, а не по счетчикам.