Я живу с гражданской женой у нее есть завещание на дом, но дом еще не оформляли могу ли я вам прописана.

• г. Курск

Я живу с гражданской женой у нее есть завещание на дом, но дом еше не оформляли могу ли я внем прописаца

Мой гражданский муж умер. Я являюсь гражданской женой, есть совместный ребенок, который не зарегистрирован. После смерти гражданского мужа, его друзья, родственники уверяют, что он оставил завещание на ребенка, но я не могу найти завещание. Последние два года он проживал на даче в Калужской области. Какие возможны варианты действий по розыску завещания?

Брат жил в гражданском браке с 2000 года в доме гражданской жены. Есть общая дочь. Дом колхозный. Брат не был прописан в доме. Жена умирает. Как оформить дом в собственность мужа. (если это был гражданский брак. И дом колхозный)? в доме прописана общая дочь.

Мой отец прожил в гражданском браке 19 лет с гражданской женой, написал на нее завещание на дом! Я родная дочь и еще есть брат у меня, нас двое, мы совершеннолетние! Можем ли мы оспорить завещание, чтобы она жила в нем всю свою жизнь, но продать не имела право? Спасибо.

3 года назад в 2014 году мой дедушка оформил на меня дарственную на дом. до этого договора дарения несколькими годами ранее было оформлено завещание на его сына, завещание после оформления договора дарения мы не расторгали у нотариуса. Договор дарения мы оформляли через мфц, у меня на руках сертификат на право собственности на дом и я в нем проживаю и вкладываю деньги в ремонт. Дедушка живет отдельно с гражданской женой. Может ли наследник по завещанию после смерти дедушки подать в суд и расторгнуть договор дарения. Ссылаясь на то,что завещание на него?

Как лучше поступить?

Если есть завещание на наследство дома, а наследники по завещанию и по закону одни и те же (дети), можно ли отказаться от завещания?

В завещании не указана мать (жена умершего), но она прописана в этом доме, а участвовать в наследовании отказалась. Если отказаться от наследства в пользу матери, то какой с нее будет налог?

Спасибо.

Прописана и имею квартиру в Московской области. Могу ли я составить завещание на нее в Москве? Есть ли единый реестр завещаний и не будет ли проблем с этим завещанием у моих наследников?

Я собственник гаража. С женой в разводе. Две взрослых дочери. Сейчас живу в гражданском браке. Могу ли я сделать дарственную на гараж на сына гражданской жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец. Оставил завещания на меня (дочь) я отказалась от завещания. Настаивала мать. Но от наследства не отказывалась. Прошло 7 лет. есть дом и квартира живу в доме. Могу ли я прописаться в доме. И вернуть завещание.

При оформлении наследства по завещанию в завещании обнаружилась ошибка, т.е. не указан населенный пункт объекта, только улица, номера дома и квартиры. Нотариус отправила в суд. Скажите, пожалуйста, мне что надо искать свидетелей или как это исправить, с администрации, где оформлялось завещание, есть справка о том, что наследодатель действительно проживал по данному адресу, и в завещании стоит адрес, где оформляли завещание, это деревня? Спасибо!

В какие сроки оглашается завещание? Умерла мама, есть завещание! Я живу в другой стране! Могу ли я до полугода ознакомиться с завещанием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение