Является ли для страховой это решение суда подтверждением виновности 2-0 го участника?

• г. Ессентуки

Суд отменил постановление в отношении меня, но на 2 участника ДТП не составлялся протокол. В мотивированной части решения указано, что причиной ДТП послужил факт приближения 2-го участника по встречке. Является ли для страховой это решение суда подтверждением виновности 2-0 го участника?

Я обжаловал данное постановлени в суд. Суд отменил указание в постановлении ГИБДД о нарушение мной ПДД. Но на суде были вызваны только я и представители ГИБДД. А другого участника ДТП в суд не вызывали. Когда другой участник ДТП узнал о решении суда он подал кассационную жалобу на том основании, что он является заинтереснованным лицом и возражает против такого решения суда (об об отмене в постановлении указания на нарушения мною ПДД). Правомерны ли требования другого участника ДТП и как мне вести себя в в кассационном суде? Могут ли там отменить решение суда первой инстанции?

Произошло ДТП, в ГИБДД выписали два протокола об административном нарушении, второму участнику ДТП за загрязненные световые приборы, мне за несоблюдение дистанции, что привело к ДТП. я обжаловала свое постановление в районном, суде, суд отменил постановление в отношении меня, и направил дело на дорасследование в ГИБДД и назначение экспертизы, так как ситуация неоднозначная и у суда сомнения в моей виновности в ДТП, есть видеозапись. Инспектор ГАИ обжалует решение районнога суда в областной суд. какова вероятность, что областной суд отменит постановление районного суда?

В конце 2012 года у меня случилось ДТП, где моей виновности, со слов инспектора ДТП, практический нет. По постановлению начальника районного ГИБДД виновность признали обоюдной между двумя участниками с чем я согласился. Однако, второй участник ДТП сказал, что будет обжаловать это постановление начальника в суде. Сегодня будучи в ГИБДД я узнал, что три месяца тому назад действительно состоялся суд и его решение уже вступило в силу. На этот суд, меня как одного из участника этого ДТП не вызывали, хотя явных причин для этого нет, а потому объективно ли и всесторонне принималось решение судьёю. По решению суда со второго участника ДТП отменили постановление начальника ГИБДД о его административном правонарушении.

Я был в суде и разговаривал с этой судьёй, она мотивировала своё решение без учёта моего мнения тем, что жалобу подал этот, другой, участник ДТП, и это касается только его, поэтому моё присутствие она не сочла нужным.

С почтением Р. Мунипов.

При ДТП я был признан виновным, оспорил постановление ДПС в суде, суд прекратил административное производство в отношении меня, отменив постановление ДПС, решение суда вступило в законную силу. Однако в страховой компании утверждают, что необходимо виновное лицо. Так ли это, и кто должен установить виновное в ДТП лицо. В решении суда об этом не указано, есть только вывод о том, что мной правила дорожного движения нарушены не были.

Меня признали виновным в ДТП. Я обжаловал в суде постановление ГИБДД. Суд постановление отменил и направил дело на повторное рассмотрение. Пока длились все этти процедуры, прошло два месяца со дня ДТП. Дело должно быть закрыто по истечением сроков. Второй участник ДТП свою вину не отрицает. Вопрос, каким же образом мне получить со страховой компании второго участника ДТП, если протокола и постановления о его виновности нет?

Подал жалобу на постановление инспектора, городской суд постановление отменил, увидев в действиях инспектора при составлении постановления юридические ошибки. В то же время суд в решении сделал вывод что правонарушение я совершал и это при том чтоя в прооколе отрицал сам факт совершения правонарушения, не имелось никаких доказательств совершения мною правонарушения.

Я подал жалобу в областной суд на отмену решения городского суда, областной суд решение городского суда не отменил, но выводы о совершении мною правонарушения в решении городского суда исключил.

Далее инспектор прекратил дело, но в постановлении о прекращении дела сделал запись что областной суд решение городского суда оставил без изменения, т е вывод о совершении мною правонарушения якобы был оставлен. Этот факт можно считать клеветой?

Суть дела: подали жалобу на постановление ГИБДД по факту ДТП в районный суд СПБ (в постановлении ГИБДД получается, что ни кто не виновен), для отмены и принятия решения о виновности, постановление суд отменил, а решение о виновности не принял, сослался, что сроки по делу уже прошли. (ДТП было 23.03.2016, постановление по делу вынесли 21.04.2016, мы подали жалобу в суд 24.04.2016, сегодня 14.06.2016 суд вынес решение). Как поступить? Мы хотим, что бы суд вынес решение о виновности в ДТП (себя считаем не виновными, для обращения в страховую виновника о возмещении ущерба). 1. Подать ходатайство о восстановлении сроков рассмотрения дела об административном правонарушении и вынесении судебного решения о виновности или не виновности в вышестоящий суд? или 2. Подать заявление в суд в порядке Гражданского дела на виновника (как мы считаем) об установлении вины и возмещения ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд выдал мотивированное решение только спустя месяц после оглашения резолютивной части решения, помощник судьи выдававший мотивированное решение, сказала, что для подачи апелляции у меня есть 5 дней (т.к. суду на написание решения дается 5 дней + 30 дней на подачу апелляции). Но на полученном решении стоит дата слушания (когда была вынесена резолютивная часть) вместо "дата слушания + 5 дней". Так и должно быть, или дата стоящая на мотивированном решении и есть та дата, от которой идет отсчет 30 дней для подачи апелляции?

11.01.2009 г судья отказал мне в исковых требованиях, произнося результативную часть решения, ожидая мотивированной части решения я не подал кассационную жалобу в областной суд, Мотивиравнное решение ещё не готово, это мне заявили в коцелярии суда.

Подскажите что делать в данной ситуации?

Было ДТП, в ГИБДД в отношении меня производство по делу было прекращено, виновником признан 2 й участник. Он обжаловал постановление в суде и суд отменил постановление ГИБДД и о прекратил производства по делу в отношении 2 го участника в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности.

Подскажите, кто в такой ситуации является виновником для страховой и для последующего возмещения ущерба (то что страховкой не покроется)? Или получается, что виновника нет чтоли…

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение