Можно ли уволить молодого специалиста в течение первого года работы по специальности и какая статья ТК это регулирует?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли молодого специалиста уволить в течении первого года работы по специальности. Если не могут, то какая статья ТК это регулирует?

Ответы на вопрос (1):

Просто так конечно же немогут. И срок работы на это не влияет. Даже если вы работаете на испытательном сроке прежде чем уволить нужно составить на вас кучу актов о вашем неоднократном и грубом нарушении трудового распорядка и дисциплины.