Супруга бухгалтера подверглась снижению зарплаты на 10% в результате новой системы оценки в отделе образования

• г. Сальск

Ситуация такова: моя супруга работает бухгалтером в отделе образования.. Пару месяцев назад начальник сказала, что теперь работу бухгалтеров будут оценивать по бальной системе директора подотчетных школ и детсадов.. В результате, по итогам этого месяца-снижение оплаты труда на 10%.. Причем, что директор школы сказала, что оценила все позиции на отлично и одну на хорошо.. Предвидя встречный вопрос, скажу, что нареканий, взысканий и др. нарушений супруга не имеет.. Имеет ли право работодатель снижать зарплату в данном случае? Работает супруга по срочному трудовому договору, в котором четко прописаны суммы окладов и премий.. Заранее. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан выплатить заработную плату согласно условиям договора. Все остальное называется - премией. Тое есть, не обязательно к выплате. Если это так, то работодатель все сделал по закону.

Спросить
Пожаловаться

Снижение правомочно, так везде сейчас

Спросить
Пожаловаться

Я работаю главным бухгалтером по срочному трудовому договору, заключенному на 6 месяцев. Прошло три месяца, меня не устраивает работа. Сколько дней отработки максимально мне положено? При бессрочном трудовом договоре главных бухгалтеров и директора могут заставить отрабатывать 1 месяц. А сколько максимально при срочном трудовом договоре?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Я работаю главным бухгалтером в школе. В ноябре месяце мне дали уведомление о том. что с 01.02.2014 будут сокращены должности главных бухгалтеров и бухгалтеров в образовательных организациях в связи с переводом в централизованную бухгалтерию отдела образования. Было сказано устно, что и меня переведут в отдел образования бухгалтером. На какие выплаты я имею право при сокращении в школе.

Работаю заместителем директора школы по АХР в школе. Заработная плата рассчитывалось согласно положению об оплате труда ниже на 10-30% от зар. платы директора. На работу был принят с зар. платой ниже на 20 %. с 05.10.2013 г. После нового года был перерасчет зарплаты, но с Нового года 2014 года зарплата насчитали на 40 % ниже чем у директора. Вопрос? Вправе ли директор занижать зарплату? Что делать в данной ситуации? Заранее Спасибо.

Начальник отдела получил дисциплинарное взыскание (замечание) за опоздание сотрудника подведомственного ему отдела. Началтник был лишён стимулирующей выплаты в месяце взыскания. По итогам квартала начальнику так же не начисляется премия, так как в положении об оплате труда написано, что, если сотрудник привлекался в отчётный период к дисциплинарному-премии нет. Но не сказано о снижении стимулирования по итогам работы при наложении дисциплинарного. На комиссии возник вопрос, не является ли это двойным наказанием за одно и тоже взыскание?

Раньше учителя школ на работу принимались и увольнялись через городское управление образования, следовательно с горуо и составлялись трудовые договора. В настоящее время эти полномочия переданы директорам школ, но директора не составляли с учителями школ трудовые договора. Имеет ли право в этом случае директор школы применять дисциплинарные взыскания и увольнять учителя по статье.

Работаю в школе замдиректора по УВР. Вынуждена исполнять обязанности директора школы, т.к. директор болеет (В сентябре месяце-директор догуливал летний отпуск, в октябре был на больничном). С 29 декабря директор в отпуске, затем больничный. Собирается увольняться. Всё это время работаю и выполняю свою работу и работу директора, получая только свою зарплату. Приказ на меня об исполнениии обязанностей директора школы есть, но в дополнительной оплате отказали, ссылаясь на то, что я член администрации и мне не положена дополнительная оплата. В Комитете по образованию сказали, что с марта месяца директор уволняется, а я должна быть и.о. директора школы до конца учебного года. Мои должностные обязанности зам. директора по УВР будет выполнять другой учитель.

Мои вопросы:

1.Законно ли то, что я не получаю за выполнение обязанностей директора школы?

2.При увольнении директора школы в середине учебного года, назначается ли и.о. директора до окончания уч.года? Или должны назначить сразу нового директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе. По итогам прошлого учебного года школа вошла в 500 лучших школ России и в связи с этим получила премию. О награждении администрация школы учителям сообщила. Но сумму не назвала. Причем распределением этих денег занимался директор лично сам. Каждый из нас увидел сумму ему причитающуюся в зарплатном талоне, причем лично я даже нигде за нее не расписывалась. Хочу знать, правомерны ли действия директора в самостоятельном распределении премии. Имеет ли право коллектив видеть ведомость или хотя бы приказ, или это все является секретом для коллектива?

Я работаю начальником отдела ЕДДС в администрации района.

Работодатель прислал уведомление о том, что мне с этого года понижают зарплату до ставки главного специалиста, но я остаюсь на той же должности.

В трудовом договоре прописаны условия оплаты труда с окладом начальника отдела. Никаких взысканий и претензий по работе не имею.

Мотивируют тем, что по первому трудовому договору моя должность называлась старший диспетчер ЕДДС с соответствующим окладом, но через год был подписан другой трудовой договор, где я принят на работу как начальник ЕДДС и размер оклада уже был выше.

Правомерны ли действия руководителя?

Что мне делать в данной ситуации?

Вопрос по корпоративному праву. Ситуация: в фирме происходит смена директора. Новый директор является учредителем данной фирмы, он же будет генеральным директором и по совместительству гл. бухгалтером. Нужны ли будут трудовые договора с ген. директором и гл. бухгалтером или достаточно будет решения единственного учредителя о вступлении в должность? При смене директора какие необходимы документы передать новому директору, чтобы снять ответсвенность со старого директора.

Заранее благодарна, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение