Супруга бухгалтера подверглась снижению зарплаты на 10% в результате новой системы оценки в отделе образования

• г. Сальск

Ситуация такова: моя супруга работает бухгалтером в отделе образования.. Пару месяцев назад начальник сказала, что теперь работу бухгалтеров будут оценивать по бальной системе директора подотчетных школ и детсадов.. В результате, по итогам этого месяца-снижение оплаты труда на 10%.. Причем, что директор школы сказала, что оценила все позиции на отлично и одну на хорошо.. Предвидя встречный вопрос, скажу, что нареканий, взысканий и др. нарушений супруга не имеет.. Имеет ли право работодатель снижать зарплату в данном случае? Работает супруга по срочному трудовому договору, в котором четко прописаны суммы окладов и премий.. Заранее. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан выплатить заработную плату согласно условиям договора. Все остальное называется - премией. Тое есть, не обязательно к выплате. Если это так, то работодатель все сделал по закону.

Снижение правомочно, так везде сейчас