Наследование частного дома - права детей после развода родителей

• г. Николаев

Мои родители развелись 20 лет назад, он женился на другой, год назад он умер при этом составил завещание на частный дом жене. Дело в том что недавно она умерла. Имеем ли мы с сестрой право на дом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация: мои родители были в браке, но мой отец умер в 1994 году. Его родители (мои бабушка и дедушка) развелись до моего рождения. Дед переехал в другой город и снова женился. Детей от нового брака у него нет. Только мой отец получается. В новом браке они купили квартиру. Дед умер лет 13 назад. И его новая жена лет 5 назад тоже умерла. Я получается родная внучка дедушки. Завещения не было. Имею ли я право на наследство?

Наша мама умерла 20 лет назад, отец женился через год и прописал жену в дом, мы с сестрой в права не вступали, т к не знали - были молоды и никто нам не сказал об этом, сейчас она говорит, что мы на него не имеем права. Также они в браке недавно купили квартиру и оформили на жену дарственную от продавца. СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, законна ли такая сделка, и будет ли иметь папина жена право на наследование дома после его кончины, а также, имеем ли мы с сестрой какие-либо права на дом при его жизни? Благодарю.

Очень нужна ваша помощь. Ситуация: отец в браке с мамой 20 лет назад купили дом. Потом они развелись. 17 лет назад он женился второй раз. Недавно умер, оставив завещание в пользу второй жены. Общих детей у них нет. Только мы с сестрой-от первого брака. Имеет ли право мама на наследство, если в завещании про нее ничего не сказано (а дом покупался еще в браке первом с ней). Про нас (детей) я все поняла, мы в данном случае ничего не получаем.

Мой отец много лет назад приватезировал свою квартиру и дарственную на меня (т.е свою дочь), через несколько лет мои родители развелись. Сейчас мой отец женился второй раз, и нынешняя жена поговаривает что он написал завещание на квартиру на неё. Дело в том что мой отец болеет и она за ним ухаживает. Вопрос у меня в том что имеет ли это какой то вес? и что имеет большую юридическую сила моя дарственная или завещание. Помогите..

Такой вопрос родители мужа в свое время построили частный дом, в официальном браке они пробыли более 25 лет, все это время собственником дома являлся его отец. Примерно 3 года назад родители развелись, отец женился повторно и переписал дом на новую жену. Два месяца назад отец умер, теперь жена собственник дома и заявляет что у мужа на него нет никаких прав. Есть ли хоть малейшая возможность на что то претендовать?

Вопрос о наследстве.

Объектом является частный дом, приобретенный хозяином 40 лет назад. 30 лет прожил хозяин со своей женой в этом доме. Первая жена умерла 10 лет назад, отставив двух дочерей. 5 лет назад хозяин женился на новой жене, которую привел в этот дом. сейчас хозяин дома умер. Имеет ли новая жена какие-либо права на этот дом? Если да то какие? На ровне с дочерями или меньше? У новой жены имеются дети от первого брака, в случае ее смерти будут ли они иметь какие-либо права на этот дом?

За ранее благодарен.

1 августа умер дедушка. В 1996 году он составил завещание, в котором указал, что после его смерти земельный участок и дом переходит сыну и дочери в равных долях. В 1997 году умерла жена дедушки. В 1998 году он женился второй раз и прописал свою вторую жену в этом доме. Подскажите, имеет ли эта жена право претендовать на дом и участок, если есть завещание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка 19 лет мать умерла 3 года назад отец женился на другой и недавно умер а на свою квартиру сделал дарственнуую второй жене имеет ли право ребёнок на эту квартиру но она в этой квартире не прописана живёт она у бабушки по материнской линии.

40 лет назад мой отец развелся с матерью и женился на другой женщине. Они в браке приобрели квартиру. Прожили 30 лет. Детей и них не было. У жены очень много родственников - сестры, племянницы. На кого оформлена квартира - неизвестно. 7 лет назад отец умер, недавно умерла его жена. Если не было завещания, то могу ли я являться наследником первой очереди как сын своего отца, учитывая что я никем не являюсь его второй жене? И если она оставила завещание на сестру. То могу ли я его оспаривать? Спасибо!

Наши родители развелись. Отец женился второй раз, у них родился сын. Папа купил квартиру и переписал на свою новую жену. Теперь он умер. Завещания нет. Имеем ли мы с сестрой какую-то долю в этой квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение