Если проходит суд о неоплате кредита, должника вызывают, или суд проходит без него?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Должны вызвать должника по повестки.

Здравствуйте, Лиза. Если сул проходит в порядке искового судопроизводства то все стороны вызываются повесткой. Но банки часто обращаются к мировым судьям в порядке судебно-приказного производства. Там стороны не вызываются, но в таком случае вы имеете право отменить судебный приказ написав в течение 10 дней с момента его получения заявление на отмену судебного приказа. Удачи Вам!

Суд вызывает ответчика повестками