Проблемы с логопедическими группами - объединение школы с ДОУ и резкое понижение зарплаты воспитателей

• г. Москва

Нина, г.Москва.

В связи с объединением со школой в ДОУ закрывают логопедические группы, воспитателей логопедической группы переводят воспитателями массовой группы с резким понижением зарплаты, в случае отказа предлагают уйти по собственному желанию, является ли это законным, можем ли мы в случае отказа на увольнение по сокращению штата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нина Ивановна!

С понижением оклада не могут переводит. По сокращению нет. Удачи.

Не соглашайтесь на уговоры и не пишите по собственному.