Проблемы с логопедическими группами - объединение школы с ДОУ и резкое понижение зарплаты воспитателей

• г. Москва

Нина, г.Москва.

В связи с объединением со школой в ДОУ закрывают логопедические группы, воспитателей логопедической группы переводят воспитателями массовой группы с резким понижением зарплаты, в случае отказа предлагают уйти по собственному желанию, является ли это законным, можем ли мы в случае отказа на увольнение по сокращению штата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нина Ивановна!

С понижением оклада не могут переводит. По сокращению нет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашайтесь на уговоры и не пишите по собственному.

Спросить
Пожаловаться

Какое преимущество при увольнении по сокращению штата перед увольнением по собственному желанию для работника предприятия? Какие выплаты предусмотрены при сокращении и как добиться от работодателя увольнения в результате сокращения (а не увольнения по собственному желанию как предпочитает работодатель)?

Ребенку 6 лет ходим в группу в которой 7 человек детей логопедические, заведующая решила из двух групп перетосовать детей в нашу группу привести детей логопедических из группы 2, а наших детей которые не относяться к логопедическим в группу 2 к другим воспитателям и детям.

Возможно увольнение по сокращению при закрытии логопедических групп, но группы в остаются. У меня в трудовой книжке написанно: воспитатель логопедической группы.

Мне вручили уведомление о сокращении должности, по истечению 2-х месяцев в последний рабочий день, издается приказ об отмене увольнения по сокращению численности и штата в связи с увеличением обьема работ. Работник дальше работать на данном предприятии не хочет. Мне предлагают работать дальше, либо уволиться по собственному желанию. Я планировал уйти по сокращению. Законны ли действия моего работодателя?

Сокращение идёт по ч.5 ст.31 79-ФЗ.

Можно ли оспорить увольнение по сокращению штата из органа исполнительной власти г. Москва (госслужба), если уведомление о массовом сокращении в профсоюз организации было направлено менее чем за 3 месяца до даты сокращения. Так-же в приказе О проведении мероприятий по сокращению штата нет списка сокращаемых должностей, только новая штатка. Так-же не были предложены должности в других госорганах или курсы повышения квалификации.

Работаю воспитателем логопедической группы в детском саду. За два месяца объявили о закрытии группы, предложили работать воспитателем в массовой группе с ухудшением условий труда (уменьшение зарплаты на 20% и сокращение отпуска). Я отказалась. Должны ли в этом случае выплачивать пособие за два месяца?

На работе (гос. учреждение) проходит массовое сокращение штата, практически весь административный персонал. Но о сокращении заранее никто не уведомлял, сообщили сегодня, по факту. При этом, говорят писать заявление на увольнение по соглашению двух сторон. Как быть в такой ситуации? По собственному желанию, естественно, писать никто не собирается, но что делать, чтобы добиться увольнения по сокращению со всеми выплатами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в штате идет сокращение. Но увольняться просят по собственному желанию. Заявление об увольнении по собственному желанию отправленно в офис по почте, но договор еще не подписан. Можно ли в этом случае переписать заявление на увольнение по сокращению?

Предприятие на котором работаю закрывают. Работодатель раздал уведомление об сокращении штата, однако вместо сокращения просит написать заявление по собственному желанию. Взамен обещает выходное пособие в размере 2 зарплат. Что,для меня как для работника лучше уйти по соглашению сторон или все таки дождаться сокращения.

Моей дочке необходимо посещение логопедической группы, как только мы получили на руки заключение ПМПК, сразу же обратились с заявлением в Управление дошкольного образования с заявлением о переводе в логопедический детский сад, но мест не предоставили до сих пор, к начальнику УДО обращалась, обещала помочь, но так и не помогла.

Что мне теперь делать, чтоб ребенок не был ущемлен в праве на специальное логопедическое образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение