Какова будет новая площадь нашей квартиры после переселения из аварийного дома? \nМожет ли ребенок быть прописан отдельно при наличии муниципального жилья?

• г. Омск

Нас в двушке прописано четверо, квартира муниципальная 45 метров, мать-основной квартиросъемщик, отец, сестра и я с ребенком (который в квартире не прописан). В 2014 дом признали аварийным и нам планируют предоставить в новом доме двушку 59 метров. Вопрос: 1. какого размера площадь нам должны предоставить?

2. могу ли я претендовать на отдельную жилплощадь, учитывая что у меня есть несовершеннолетний ребенок. Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

поскольку у вас идет расселение аварийного дома, то вы можете претендовать kbm на предоставление равноценного жилья