Возможно ли претендовать на отдельную квартиру в новом доме, будучи собственником 1/2 доли в аварийной квартире?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте являюсь собственником (но не прописан) 1/2 доли в квартире, моя доля 46.1 кв.метр, дом признали аварийным в 2017 году, могу ли я претендовать на отдельную квартиру в новом доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, отдельную квартиру не предоставят. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадь не менее, чем было в аварийном жилье на всех собственников.