Машина на дедушке была выбракована, но появился долг - что делать?

• г. Москва

Машина по ПТС числилась на дедушке, в 2010 году мы ее сдали в утиль, и у нас есть справа из ГИБДД о выбраковке транс. Средства. Вчера (22.04.2014 г.) дедушке пришла смс от Сбербанка, что все три его карты арестованы. Зашли в банк, там подтвердили, что все три счета арестованы, так и еще он ушел в минус, т.е еще и должен. Я зашла на сайт судебных приставов и нашла там такую информацию: судебный приказ от 13.11.2012 г, исполнительное производство: 06.03.2014 г., предмет исполнения: транспортный налог: 2000 р.. Возникают вопросы: как могли издать приказ через два года снятия с учета машины? Почему арестованы все три счета, когда сумма на этих картах превышает значительно сумму в 2000 р.? И почему нам вообще ни одной бумаги/ни одного звонка не пришло ни тогда, ни сейчас? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста со счетов, а так же обжаловать приказ предоставив справку об утилизации авто.