Проведение рейдов ГБДД и налоговых приставов в городе - действия и их законность

• г. Липецк

В нашем городе начались рейды ГБДД и налоговых приставов. ГБДД останавливает машину и налоговики проверяют на штраф и налоги и если долг есть то плати сразу или изымают телефон или магнитолу или запаску. Скажите пожалуйста это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Для того и с приставами, чтобы налагать арест на имущество, реализуют в счет погашения долга.