Получение вычета за продажу части дома в 2014 году - возможно ли?

• г. Ставрополь

В 2009 году, продали 1/4 часть дома за 600 тыс. руб. Вычет с продажи не получали. Затем купили квартиру за 600 тыс. руб и получили имущественный вычет за покупку. Можно ли, сейчас в 2014 году получить вычет за продажу части дома?

Ответы на вопрос (1):

За продажу платят налоги, и не получают вычеты. но так как Вы продали за 600, то налог Вам платить не надо.