Рассмотрят ли производственную травму, если сотрудник, избивший моего брата, находился в нетрезвом состоянии?

• г. Аткарск

Будет ли рассматриваться производственная травма (мой брат был жестоко избит сотрудником на дежурстве) если был в нетрезвом состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Придется доказывать, что травма получена в следствии исполнения потерпевшим своих служебных обязанностей и опьянение не имеет причинно-следственной связи с полученной травмой.