На стадионе произошел инцидент - Негидий толкнул жену сенатора Агерия и обругал сенатора

• г. Санкт-Петербург

Негидий умышленно толкнул на стадионе жену сенатора Агерия, женщина упала в грязь. Малолетний сын пытался пытался помочь матери. Но Негидий поставил ему подножку и мальчик также упал. Негидий публично обругал сенатора непристойными словами, после чего Агерий обратился к претору. Какой деликт совершил Негидий? Какая ответственность будет установлена?

Ответы на вопрос (1):

задачи студентам тут не решают