Вышел на пенсию по инвалидности (2 гр) с 1 января 2007 года - почему моя пенсия меньше, чем оклад и звание?

• г. Тюмень

Вышел на пенсию по инвалидности (2 гр) с 1 января 2007 года, выслуга 20 лет и 6 месяцев, на данный момент пенсия составляет 13 139 рублей, из расчета получается что мой оклад и звание составляет 7200 рублей! Но сейчас нт таких окладов или я не правильно высчитывал?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас, в 2014 году для расчета пенсии берется 56% от оклада звания и выслуги лет, а не 100% и каждый год будет прибавляться 2%. поэтому для примера при выслуге 20 лет получается (оклад+звание+25 %оклада за выслугу лет)/ 100*50= ваша пенсия.