Распространение листовок и рекламы - наказуемо или нет?

• г. Москва

Хотел бы узнать: является ли раздача листовок 1) (на улице, у метро) 2) распространение по почтовым ящикам 3) расклеивание листовок своей компании административно (или как-то иначе) наказуемой? Собирались заняться этим видом рекламы, но из знакомые сказали (без ссылки на закон какой-либо), что за это можно попасть в милицию и на штраф за хулиганство? Так ли это? Если да, то можно ссылку на закон? Я пока найти ничего не могу против листовок. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман Игоревич!

Нет.

Расклеивание в неустановленных для этого местах является административным правонарушением.