Нотариус оформил права на недвижимость в наследственном деле, однако отказался помочь с сберкнижкой - что делать дальше?

• г. Красноярск

Наследственное дело было открыто, и права на недвижимость нотариус оформила.

А на вопрос про сберкнижку нотариус сказала, что это не ее дело, разбирайтесь сами с банком!

Суть дела в том, что кроме сберкнижки есть еще и долги по кредитной карте по долгам банк уже выставил претензии, было заведено уголовное дело о неплатежах и т.д, наследник выявлен, платежи для погашения долга уже платятся и банк их принимает без вступления в наследство а про деньги со сберкнижки полный тупик - говорит, что нужно на них вступить в права

Вопрос - что для этого нужно (какие слова сказать нотариусу, какие бумаги написать и какие документы ему предоставить)?

Ответы на вопрос (2):

Пусть нотариус запросит банк, есть ли деньги на счету.

Требуйте от нотариуса письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке. Оформить право наследования это обязанность нотариуса в.т.ч. на деньги и ценные бумаги.