Кто согласно законодательству должен оплатить потерю товарной стоимости при ДТП (страховая компания виновника или

• г. Москва

Кто согласно законодательству должен оплатить потерю товарной стоимости при ДТП (страховая компания виновника или сам виновник ДТП)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Юрьевич! В соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 г. № 263 при причинении вреда имуществу потерпвшего возмещению в пределах страховой суммы подлежат реальный ущерб; иные расходы, произведенные потерпевшим в связи с причиненным вредом (эвакуация транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение поврежденного транспортного средства, доставка пострадавших в лечебное учреждение и т.д.). Таким образом, для возмещения потери товарной стоимости Вам необходимо обращаться к причинителю вреда.

С уважением.