Как производить расчет оплаты отпускных - из расчета за последние 3 месяца или за год? Какие доходы учитываются?

• г. Казань

Как должен производиться расчет оплаты отпускных? Из расчета за последние 3 месяца или за год? Какие доходы учитываются?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Резеда.

06 октября 2006г. вносятся изменения в Трудовой кодекс. До этого момента отпуск изчисляется за три месяца, а после - за последний год путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней). Ст. 139 ТК.

Удачи Вам