Брат нашел спайс в квартире, какова ответственность за хранение?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Помогите пжл в решении следующей проблемы: у моего брата нашли в квартире спайс, приблизительно гр 5-7 (при обыске, обыск был на непонятных осеованиях, якобы с его комп-ра был отправлен кому то материал с порновидео, с участием несовершен., это полный бред, поскольку с комп он на Вы, выходит в интернет исключительно в дром... вообщем всю квартиру перевернули... нашли эту гадость (причем оказалась она у него оч давно, случайно) сам он не употребляет подобного рода смеси... мах пьет пиво по вых-м. Что нам делать? Помогите пжл... какова ответственность за такое хранение? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

При возникновении таких ситуаций необходимо обратиться именно к тому адвокату, который специализируется на такой категории дел.

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством Ваш брат будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества" скорей всего по ч.1 данные деяния в соответствии с указанной статьей наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ищите адвоката для защиты своего брата.

Здравствуйте, Андрей.

Будет уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ.

Вам следует срочно обратится к адвокату.

Если будет помощь грамотного адвоката специализирующегося на подобных делах, звоните, поможем.

Здравствуйте! Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.