Отказ банка Альфа банк в выдаче пластиковой карты из-за недействительного паспорта - законность и нарушение законов.

• г. Гай

При оформлении пластиковой карты в банке Альфа банк мне отказали в выдаче объяснив, что мой паспорт не действителен, т.к. он выдан 11.11.2000 г. ,а д/р у меня 11.11.1963 г. Правомочны ли действия банка? И какие законы нарушает данный банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вынужден Вас огорчить- действия банка соответствуют закону, а Ваши нет. Вы должны были получить новый паспорт в 2008 году, так что при получении нового паспорта Вы будете подвергнуты административному наказанию.