Действителен ли брак в РФ, если в российские паспорта с Крыма будет поставлен украинский штамп и выдано свидетельство о браке украинского образца?

• г. Феодосия

Мы из крыма, получили российские паспорта и хотим вступить в брак. Однако, при посещении загса нам сказали, что в указанные паспорта будет поставлен украинский штамп и выдано свидетельство о браке украинского образца. Будет ли действителен данный брак в рф и надо ли в дальнейшем нам обоим менять паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Новые свидетельства о браке и штампы просто не поступили в Крым.

Рекомендую Вам заключить брак в любом отделе ЗАГС России не на территории Крыма, например, в Краснодарском Крае. Вам не имеют права отказать, и Ваши штампы и свидетельства будут 100% российскими и действительными.