Вопрос о выплате налога с продажи 1-комнатной квартиры в новостройке за 1500000, при ее продаже за ту же сумму

• г. Ульяновск

Приобрели 1-комнатную квартиру в новостройке за 1500000 и продали ее за эту же цену. Квартира менее 3-лет в собственности. Буду ли я платить 13%налог с продажи, ведь квартира приобреталась за одну цену и продалась за эту же цену.

Ответы на вопрос (1):

налог Вы платить не должны, поскольку у Вас не было дохода от продажи квартиры, но декларацию о доходах в налоговую предоставить обязаны, иначе будет наложен штраф.