Возможности раздела имущества в случае развода и противодействия одного из супругов

• г. Нижний Новгород

Прошу проконсультировать.

Есть 3 комнатная квартира, приватизированная на 4 человек в равных долях (родители и дети). Мама в настоящий момент желает развестись и разъехаться с отцом. Отец будет против и развода и продажи. Какие есть в данном случае варианты для раздела имущества? Наша цель - НЕ ЖИТЬ с отцом, при этом отец будет всячески препятствовать как разводу, так и продаже. Продать наши доли (3/4) в квартире кому-то будет проблематично, так как вряд ли кто то захочет жить с алкоголиком. У отца нет возможности выкупить наши доли. Есть ли какие либо варианты принудительной продажи квартиры по суду с дальнейшей покупкой недвижимости для отца (комнаты, к примеру) и квартиры меньшей площади для нас?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К СОЖАЛЕНИЮ ВАРИАНТОВ НЕТ.

Придется договариваться.

Если отец дебоширит - вызывайте полицию, ему надоест и он съедет.

Удачи