Установка двери между лестницей и лифтом в 5-квартирном доме - возможно ли это?

• г. Балашиха

Хотим установить дверь на этаже. У нас 5 квартир. Две двери. От лифта и с лестницы. Можно ли это сделать? Ведь в наших домах нет общей двери между лестницей и лифтом.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ межквартирная лестничная площадка, на которой была установлена металлическая дверь относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. В соответствии с ч. 3 п. 2 статьи 44 Жилищного кодекса РФ «принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме» относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

соберите общее собрание всех жильцов дома и решите на собрании вопрос, если собственники будут согласны, то можете установить данные двери, если нет, то нет