Законность учета переработок в расчетных листках - анализ ситуации в нашей фирме

• г. Сочи

Официально работаем в фирме и у нас имеются переработки сверх нормы. В расчетном листке в графе отработанного времени указано, что мы работаем без переработок. На вопрос как считаются переработки, начальство отвечает, что они зачисляются в графу премии. Но по факту в расчетном листке мы видим только норму часов без переработок, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Сверхурочные не могут "зачисляться в графу премии", т.к. это разные виды выплат. У вас есть право на защиту , одной из форм которой является отказ от работы сверх установленной нормы рабочего времени. Ну и само собой, Вам прямая дорога в ГИТ, прокуратуру, суд.