Спор о совместной собственности - можно ли доверять дарственной на обычном листке бумаги в суде?

• г. Москва

Моя подруга делит автомобиль купленный в браке со своим бывшим мужем и оформленный на ее бывшего мужа. На суде мать бывшего мужа-пенсионерка уверяла, что деньги на покупку автомобиля она дала своему сыну и принесла на суд дарственную на обычном листке бумаги не заверенную нотариусом, т.е. эту бумагу можно написать хоть сегодня, но задним числом. Также принесла историю своих счетов, где в день покупки была снята крупная сумма, которая по ее словам и была подарена сыну для покупки автомобиля. Однако дальнейшей истории счета не видно, скорее всего они были переложены на другой счет, на свое же имя. Является ли такой документ, как дарственная на обычном листке бумаги доказательством для суда, чтобы утверждать такие вещи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет не является, документ д/б нотариально заверенным и суд об этом знает

Является ли такой документ, как дарственная на обычном листке бумаги доказательством для суда, чтобы утверждать такие вещи?

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ АВТОМОБИЛЬ ДЕЛИТСЯ ПОПОЛАМ.

Мать может вступить в дело в качестве третьего лица - НО ЭТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.

Удачи

Договор дарения составляется в простой письменной форме, вам ошибочно ответили. Но одного договора мало, нужны доказательства, что машина куплена именно на эти деньги. Подруга должна доказывать обратное. Если есть сомнения в давности изготовления бумаги - можно провести экспертизу. Серьезно нужно относится к такому документу