Законность использования дарственной и расходного ордера для скрытия имущества в случае развода

• г. Омск

Бывший муж еще будучи в браке копил деньги на денежном вкладе матери, т.к. процентные ставки на пенсионных вкладах гораздо больше чем на обычных вкладах. Накопив деньги, приобрел так же еще будучи в браке автомобиль, который оформил на себя. После развода, когда я подала на раздел имущества, он принес расходный ордер со вклада своей матери в сумме соответствующей стоимости автомобиля, а также дарственную, которую написал вместе со своей матерью уже сейчас (естественно не нотариальную), в которой написано, якобы мать подарила деньги на покупку автомобиля. Мать бывшего мужа пенсионерка и не могла накопить данную сумму на дорогостоящий автомобиль. Является ли доказательством для суда данная дарственная и расходный ордер о снятой сумме в день покупки автомобиля для того чтобы не делить автомобиль?

Ответы на вопрос (5):

Указанные документы будут являться доказательством. В сою очередь представьте в суд сведения о доходах, ходатайствуйте о запросе судом доходов матери и супруга за тот период. Судья даст оценку всем доказательствам в их совокупности

Доказывайте что он копил денежные средства вы его содержали. ТС приобретено в браке.

Доказательством является. Но этого не достаточно, для того, чтобы суд принял решение не в вашу пользу.

Как раз, Вы и обязаны доказать, что пенсионер не может накопить такую сумму.

По поводу доказательств, доказательствами являются ЛЮБЫЕ документы, на основании которых суд может вынести решение.

Да, являются. Как суд их оценит, зависит от Вашей позиции по делу. Если будет доказано, что именно с этого счета деньги были уплачены за авто, то, скорее всего, суд признает его личной собственностью супруга.

Это лучший ответ

Здесь логично было бы истребовать выписку со счета пенсионерки и посмотреть, она ли вносила туда деньги, а так же совпадают ли даты с зарплатой мужа и т.д., тогда возможно что-то и получится.