Скажите, пожайлуста, мой муж выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка от первого брака (25% от дохода)

• г. Москва

Скажите, пожайлуста, мой муж выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка от первого брака (25% от дохода), у нас родился ребенок (брак незарегистрирован, отцовство установлено) уменьшает ли рождение ребенка сумму алиментов, выплачиваемых на ребенка от первого брака или нужно мне подать заявление в суд о присуждении алиментов на нашего ребенка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Ваш муж может подать в суд иск об уменьшении размера алиментов, так как закон предусмотривает выплату алиментов на двоих детей не 1/4, как он платит сейчас, а 1/3, то есть на содержание 1-го ребенка он должен выплачивать 1/6 от дохода.