Хотела бы проконсультироваться: может ли мой муж выезжать на отдых заграницу (Египет, Турция) при условном осуждении?

• г. Москва

Хотела бы проконсультироваться: может ли мой муж выезжать на отдых заграницу (Египет, Турция) при условном осуждении? Загран паспорт у него на руках, и в приговоре не написано, что он не имеет право на выезд заграницу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если ограничений по выезду нет, то выезжать за границу он сможет, однако следует помнить, что систематическим неисполнением обязанностей являются совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней. Т.е не более чем на этот срок 2 раза в год. Удачно Вам Отдохнуть!