В этом паспорте есть штамп, что он выехал на постоянное место жительство в Россию.

• г. Москва

У меня очень животрепещущий вопрос о загранпаспорте

Дело в том, что мой муж год назад получил российское гражданство. От прежнего, белорусского, не отказывался. Соответственно, у него на руках есть белорусский паспорт, по которому он имел право выезжать заграницу. В этом паспорте есть штамп, что он выехал на постоянное место жительство в Россию.

Вопрос: имеет ли право муж ехать в Турцию по белорусскому паспорту? Российский загранпаспорт не успеваем оформить: (

Ответы на вопрос (1):

Если от белорусского гражданства он не отказывался, то он остался гражданином Белоруссии.

Это первое. Второе. Надо смотреть, какие визовые отношения между Белоруссией и Турцией. Если въезд безвизовый - то можно лететь.

С уважением,

Антон Жаров