Наказание для соседа, избившего 12-летнего мальчика и оскорбившего его нецензурной бранью в присутствии других детей

• г. Шахты

Моего 12 летнего сына избил сосед (взрослый мужчина) при этом оскорблял нецензурной бранью. Все происходила в присутствии еще нескольких детей, какое наказание ему грозит.

Ответы на вопрос (3):

судимость, с условным сроком

Зависит от тяжести вреда здоровью. Если только побои то можете сами обратиться непосредственно в суд на возбуждение уголовного дела по ст.116 УК РФ и возмещение морального вреда. Как наказание возможен штраф или исправ. работы

Обратитесь в полицию. За оскорбление грозит административное наказание. Побои надо зафиксировать в СМЭ (БСМП-2) и тоже написать заявление в полицию. Это частное обвинение по ст. 116, ч. 1 УК РФ. Обращайтесь поможем подготовить заявление в суд. Затребуем компенсацию морального вреда, причиненного преступлением.