Какие шансы выделить доли в кооперативной квартире мне и моей дочери?

• г. Красноярск

Какоы шансы выделить доли в кооперативной квартире мне и дочери. Я родилась в 1965 г. и до 1975 г проживала с родителями в деревне, затем мама обменяла квартиру в деревне на кооперативную в г.красноярске и выплатила недостающюю сумму и стала идиноличной хозяйкой. В 1984 г родилась дочь все мы прописаны в данной квартире и ни когда из нее не выписывались. Вначале приватизации разделение долей в квартире не требовалось и приватизациякооперативной квартиры происходила автоматически. От приватизации мы не отказывались. Есть ли у нас какая либо надежда на получение долей в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Если картира у вас кооперативна, то она может быть разеделена только между супругами, при условии, что они выплачивали пай во время брака и все. Дети здесь в разделе не участвуют.

Если квартира кооперативная, то собственником является тот, кто выплатил пай. Такая квартира не приватизируется. Она становится собственностью с момента выплаты пая. На долю в квартире мог бы претендовать ваш отец, если бы выплата пая производилась в браке с матерью. Это ИХ (ЕЕ) имущество. Дети не имеют права собственности на имущество родителей.

Ваша мама стала собственницей не по приватизации, а по справке о выплате пая. Посмотрите свидетельство на квартиру.